FIFA> U20-Freundschaftsspiele 2017> Mai | U20-Freundschaftsspiele 2017> Mai' border = '0' /> | ||||
---|---|---|---|---|---|
12:35 | China | - - | Uruguay | 1: 3 | |
UEFA > U17 Women EURO 2017 Tschechien > Group A | U17 Frauen EURO 2017 Tschechien> Gruppe A' Grenze = '0' /> | ||||
13:00 | Deutschland | - - | Tschechien | 5: 1 (0: 1) | |
13:00 | Frankreich | - - | Spanien | 1: 1 (1: 0) | |
UEFA > U17 Women EURO 2017 Tschechien > Group B | U17 Frauen EURO 2017 Tschechien> Gruppe B' Grenze = '0' /> | ||||
13:00 | Niederlande | - - | Irland | 0: 0 (0: 0) | |
fünf Uhr | England | - - | Norwegen | 0: 2 (0: 2) | |
AFC> AFC Champions League 2017> Gruppe C. | AFC Champions League 2017> Gruppe C' border = '0' /> | ||||
16:40 | Al Ain FC | - - | Bunyodkor PFK | 3: 0 (1: 0) | |
16:40 | Al Ahli SFC | - - | Fc zob ahan | 2: 0 (0: 0) | |
AFC> AFC Champions League 2017> Gruppe D. | AFC Champions League 2017> Gruppe D' Grenze = '0' /> | ||||
16:25 | Persepolis | - - | Al Wahda | 4: 2 (2: 1) | |
16:25 | Al Rayyan | - - | Al Hilal | 3: 4 (0: 1) | |
Argentinien> Erste Liga 2016/2017 | First Division 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
00:15 | Newell's alte Jungen | - - | Unabhängig | 2: 4 (1: 1) | |
00:15 | Doppelpunkt von Santa Fe | - - | Sportlicher Tucuman | 2: 2 (1: 1) | |
Australien> NPL Victoria 2017 | NPL Victoria 2017>' border = '0' /> | ||||
11:30 Uhr | Kingston City FC | - - | Heidelberg United | 1: 2 (0: 2) | |
11:30 Uhr | FC Bulleen Lions | - - | Avondale FC | 1: 2 (1: 1) | |
Österreich> 2. Liga 2016/2017 | 2. Liga 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
17:30 Uhr | FC Wacker Innsbruck | - - | LASKE Linz | 2: 3 (2: 2) | |
Belgien> Reserve Pro League 2016/2017 Gruppe 1 | Reserve Pro League 2016/2017 Gruppe 1>' border = '0' /> | ||||
18:30 | Standard Lüttich II | - - | Club Brügge KV II | 2: 2 | |
18:30 | Sint-Truidense VV II | - - | Sporting Lokeren II | 1: 3 | |
18:30 | RSC Anderlecht II | - - | KRC Genk II | 3: 1 | |
Belgien> Reserve Pro League 2016/2017 Gruppe 2 | Reserve Pro League 2016/2017 Gruppe 2>' border = '0' /> | ||||
18:30 | KV Mechelen II | - - | Sporting Charleroi II | 5: 2 | |
18:30 | AS Eupen II | - - | KV Oostende II | 2: 0 | |
18:30 | SV Zulte Waregem II | - - | Royal Excel Mouscron II | 2: 4 | |
Belgien> Reserve Pro League 2016/2017 Gruppe 1 | Reserve Pro League 2016/2017 Gruppe 1>' border = '0' /> | ||||
19:00 | KAA Gent II | - - | KV Kortrijk II | 2: 1 | |
Belgien> Reserve Pro League 2016/2017 Gruppe 2 | Reserve Pro League 2016/2017 Gruppe 2>' border = '0' /> | ||||
19:00 | KVC Westerlo II | - - | Waasland-Beveren II | 3: 2 | |
Bolivien> Professional League 2017 Apertura | Professional League 2017 Apertura>' border = '0' /> | ||||
01:00 | Blühen | - - | CD Guabirá | 3: 2 (2: 1) | |
Kolumbien> Erste Eröffnung 2017 | Erste A 2017 Eröffnung>' border = '0' /> | ||||
01:30 | Unabhängiges Medellin | - - | Eigenkapital | 1: 1 (1: 1) | |
02:30 | Tigres FC | - - | Petroleum Alliance | 1: 1 (0: 1) | |
Zypern> Playoff der ersten Liga 2017 | Playoff der ersten Liga 2017>' border = '0' /> | ||||
fünf Uhr | AEL Limassol | - - | Anorthosis Famagusta FC | 2: 0 (1: 0) | |
Denmark > Superliga 2016/2017 Abstieg | Superliga 2016/2017 Abstieg > ' /> | ||||
18:00 | AC Horsens | - - | Randers FC | 2: 1 (0: 1) | |
18:00 | Esbjerg fB | - - | Odense BK | 1: 1 (1: 1) | |
Ägypten> Premiership 2016/2017 | Premiership 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
14:45 | Der Daklyeh | - - | ENPPI | 1: 0 (0: 0) | |
14:45 | Ittihad El-Iskandary | - - | Der Sharkia SC | 1: 0 (0: 0) | |
17:15 | Al-Ahly | - - | Al Nasr Lel Taa'den SC | 4: 0 (1: 0) | |
19:30 | Wadi Degla FC | - - | Al-Masry Club | 0: 1 (0: 1) | |
England> Premier League 2016/2017 | Premier League 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
20:00 | FC Chelsea | - - | Middlesbrough FC | 3: 0 (2: 0) | |
England> U23 Premier League Div. 1 2016/2017 | U23 Premier League Div. 1 2016/2017> 'border =' 0 '/> | ||||
19:00 | Everton FC U23 | - - | Liverpool FC U23 | 1: 2 (0: 1) | |
19:00 | FC U23 lesen | - - | Sunderland AFC U23 | 3: 2 (0: 0) | |
19:00 | Arsenal FC U23 | - - | Manchester United U23 | 2: 2 (2: 0) | |
England> U23 Premier League Div. 2 Playoffs 2016/2017> Halbfinale | U23 Premier League Div. 2 Play-offs 2016/2017> Halbfinale 'border =' 0 '/> | ||||
19:00 | Wolverhampton Wanderers U23 | - - | West Ham United U23 | 1: 2 (1: 0) | |
19:00 | Newcastle United U23 | - - | Fulham FC U23 | 2: 0 (2: 0) | |
Finnland> Ykkönen 2017 | Nummer Eins 2017>' border = '0' /> | ||||
16:30 | WENN Gnistan | - - | FC Honka | 0: 2 (0: 1) | |
Frankreich> Ligue 2 2016/2017 | Ligue 2 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
18:00 | AC Ajaccio | - - | GFC Ajaccio | 1: 0 (0: 0) | |
19:45 | RC-Objektiv | - - | RC Straßburg | 1: 1 (0: 0) | |
Frankreich> Frauen Division 1 2016/2017 | Frauenabteilung 1 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
15:00 | Olympischer Lyon | - - | ASJ Soyaux | 9: 0 | |
Germany > 2. Bundesliga 2016/2017 | 2. Bundesliga 2016/2017 > ' /> | ||||
19:15 | Eintracht Braunschweig | - - | 1. FC Union Berlin | 3: 1 (1: 0) | |
Germany > Regionalliga Nord 2016/2017 | Regionalliga Nord 2016/2017 > ' /> | ||||
12:00 | Hannover 96 II | - - | VfL Wolfsburg II | 1: 0 (0: 0) | |
Germany > Regionalliga Bayern 2016/2017 | Regionalliga Bayern 2016/2017 > ' /> | ||||
18:00 | SpVgg Greuther Fürth II | - - | 1. FC Schweinfurt 05 | 1: 2 (0: 1) | |
Deutschland> Bayernliga Nord 2016/2017 | Bayernliga Nord 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
18:00 | Würzburger Kickers II | - - | Würzburger FV | 6: 0 (2: 0) | |
Ghana> Premier League 2017 | Premier League 2017>' border = '0' /> | ||||
16:00 | Herzen aus Eiche | - - | WAFA | 2: 1 (1: 0) | |
16:00 | Medeama SC | - - | Elmina Haie | 3: 1 (2: 0) | |
Gibraltar> Premier Divison 2016/2017 | Premier Divison 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
19:30 | Lincoln Red Imps | - - | Löwen Gibraltar | 4: 0 | |
Island> Úrvalsdeild 2017 | Úrvalsdeild 2017>' border = '0' /> | ||||
19:00 | FH Hafnarfjörður | - - | KA Akureyri | 2: 2 (1: 1) | |
20:15 | ÍA Akranes | - - | Valur Reykjavík | 2: 4 (1: 2) | |
20:15 | Víkingur Reykjavík | - - | UMF Grindavík | 1: 2 (1: 0) | |
20:15 | Fjölnir Reykjavík | - - | Großer Moment | 1: 0 (0: 0) | |
Indonesien> Liga 1 2017 | Liga 1 2017>' border = '0' /> | ||||
12:30 | Pusamania Borneo | - - | Sperma Padang | 1: 0 (0: 0) | |
13:00 | Madura United FC | - - | Perseru Serui | 1: 1 (1: 1) | |
Irland> Premier Division 2017 | Premier Division 2017>' border = '0' /> | ||||
19:45 | Galway United | - - | Derry City | 0: 0 (0: 0) | |
Israel> Ligat ha'Al 2017 Playoffs | 'border =' 0 '/> | ||||
18:00 | Hapoel Be'er Sheva | - - | Maccabi Petach-Tikva | 1: 1 (1: 0) | |
Italien> Serie B 2016/2017 | Serie B 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
19:30 | AC Pisa | - - | AS Zitadelle | 1: 4 (0: 1) | |
Lettland> Virsliga 2017 | Virsliga 2017>' border = '0' /> | ||||
15:30 | FK Riga Fußballschule | - - | FK Jelgava | 0: 1 (0: 1) | |
fünf Uhr | FC Riga | - - | SK Babite | abgebrochen. | |
Mexiko> Primera Division 2016/2017 Clausura | First Division 2016/2017 Clausura>' border = '0' /> | ||||
00:00 | Santos Laguna | - - | Deportivo Toluca | 2: 2 (0: 2) | |
Moldawien> Nationale Division 2016/2017 | Nationale Abteilung 2016/2017>' Grenze = '0' /> | ||||
15:00 | CF Ungheni | - - | FC Milsami | 0: 2 (0: 1) | |
Niederlande> Playoffs Eredivisie 2016/2017 Abstieg> 1. Runde | Playoffs Eredivisie 2016/2017 Abstieg> 1. Runde' border = '0' /> | ||||
19:00 | Helmond Sport | - - | Almere City FC | 4: 2 (0: 1) | |
19:00 | RKC Waalwijk | - - | FC Emmen | 1: 5 (0: 2) | |
Nordirland> EL Playoffs der Premier League 2017> Halbfinale | Premier League 2017 EL Playoffs> Halbfinale' border = '0' /> | ||||
19:45 | Ballymena United | - - | Dungannon Swifts | 5: 2 | |
19:45 | Cliftonville FC | - - | Glenavon FC | 3: 5 | |
Norwegen> Eliteserien 2017 | Eliteserien 2017>' border = '0' /> | ||||
18:00 | Lillestrøm SK | - - | Gewinnchancen BK | 0: 1 (0: 0) | |
Norwegen> 2. Division Abteilung 1 2017 | 2. Division Avdeling 1 2017>' border = '0' /> | ||||
18:00 | Bærum SK | - - | Vålerenga IF II | 1: 2 (0: 0) | |
Paraguay> Erste Liga 2017 Apertura | First Division 2017 Apertura>' border = '0' /> | ||||
22:00 | Freiheit | - - | Blondes Gnu | 1: 1 (1: 1) | |
Peru> First Division 2017 Sommerturnier | Sommerturnier der ersten Liga 2017>' border = '0' /> | ||||
21:30 | Cantolao Academy | - - | Sportlicher Cristal | 2: 0 (1: 0) | |
Poland > Ekstraklasa 2016/2017 Abstieg | Ekstraklasa 2016/2017 Abstieg > ' /> | ||||
fünf Uhr | KS Cracovia | - - | Arka Gdynia | 2: 0 (1: 0) | |
Portugal> Premier League 2016/2017 | Premier League 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
20:00 | GD Estoril | - - | GD Chaves | 2: 1 (0: 1) | |
Rumänien> Liga 1 2016/2017 Abstieg | Liga 1 2016/2017 Abstieg>' border = '0' /> | ||||
16:00 | CSM Politehnica Iași | - - | Pandurii Târgu Jiu | 3: 0 (1: 0) | |
Rumänien> Liga 1 2016/2017 Meisterschaft | Meisterschaft der Liga 1 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
18:30 | Astra Giurgiu | - - | FCSB | 0: 1 (0: 1) | |
Russland> Premier Liga 2016/2017 | Premier Liga 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
12:30 | FK Ural | - - | Krylia Sovetov | 1: 3 (1: 0) | |
15:00 | Anzhi Makhachkala | - - | Lokomotive Moskau | 0: 0 (0: 0) | |
Spanien> Erste Liga 2016/2017 | First Division 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
19:45 | CD Leganés | - - | Echte Betis | 4: 0 (2: 0) | |
Schweden> Allsvenskan 2017 | Allsvenskan 2017>' border = '0' /> | ||||
18:00 | IFK Norrköping | - - | GIF Sundsvall | 0: 0 (0: 0) | |
18:00 | WENN Elfsborg | - - | Malmö FF | 1: 2 (0: 0) | |
Schweden> Superettan 2017 | Superettan 2017>' border = '0' /> | ||||
18:00 | Åtvidabergs FF | - - | Helsingborgs IF | 1: 2 (0: 1) | |
18:00 | Gefle IF | - - | Falkenbergs FF | 2: 4 (2: 1) | |
Schweden> Division 1 Södra 2017 | Division 1 Södra 2017>' border = '0' /> | ||||
18:00 | Landskrona Bois | - - | FC Rosengård 1917 | 3: 0 | |
18:00 | Utsiktens BK | - - | Qviding FIF | 3: 1 | |
Schweden> Frauen Damallsvenskan 2017 | Women Damallsvenskan 2017>' border = '0' /> | ||||
18:00 | Eskilstuna United | - - | KIF Örebro DFF | 2: 1 (2: 1) | |
Schweiz> Challenge League 2016/2017 | Challenge League 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
18:45 | FC Zürich | - - | FC Le Mont | 5: 1 (1: 0) | |
Türkei> SüperLig 2016/2017 | SuperLig 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
18:00 | Karabukspor | - - | Osmanlispor FK | 1: 0 (0: 0) | |
18:00 | Akhisar Belediyespor | - - | Gaziantepspor | 6: 0 (1: 0) | |
Türkei> 1. Lig 2016/2017 | 1. Lig 2016/2017>' border = '0' /> | ||||
14:30 | Altınordu FSG | - - | Elazigspor | 0: 0 (0: 0) | |
16:30 | Balikesirspor | - - | Manisaspor | 1: 2 (0: 1) | |
fünf Uhr | Adana Demirspor | - - | New Malatyaspor | 1: 2 (0: 0) | |
Türkei> 2. Lig Playoff 2016/2017> Viertelfinale | 2. Lig Playoff 2016/2017> Viertelfinale' Grenze = '0' /> | ||||
14:00 | Gumushanespor | - - | Menemen Belediyespor | 3: 3 (0: 0) | |
14:00 | Kastamonuspor | - - | Hatayspor | 3: 2 (0: 0, 0: 1, 0: 1) pso | |
14:00 | Amed SK | - - | Sivas Belediyespor | 0: 0 (0: 0) | |
14:00 | BB Erzurumspor | - - | Kocaeli Birlikspor | 2: 1 (0: 0) | |
Venezuela> Erste Liga 2017 Apertura | First Division 2017 Apertura>' border = '0' /> | ||||
22:00 | Zamora FC | - - | Trujillanos FC | 2: 2 (1: 1) |