Real Madrid »Manager Geschichte

Real Madrid »Manager Geschichte



Zeitraum Manager Land geboren
03/11/2019 - 06/30/2022 Zinedine Zidane Frankreich 23.06.1972
30.10.2008 - 10.03.2019 Santiago Solari Argentinien 10/07/1976
07/01/2018 - 10/29/2018 Lopetegui Spanien 28.09.1966
01/05/2016 - 05/31/2018 Zinedine Zidane Frankreich 23.06.1972
07/01/2015 - 01/03/2016 Rafa Benitez Spanien 16.04.1960
07/01/2013 - 06/30/2015 Carlo Ancelotti Italien 06/10/1959
07/01/2010 - 06/30/2013 Jose Mourinho Portugal 26.01.1963
07/01/2009 - 06/30/2010 Manuel Pellegrini Chili 16.09.1953
12/09/2008 - 06/30/2009 Juande Ramos Spanien 25.09.1954
07/01/2007 - 12/09/2008 Bernd Schuster Deutschland 22.12.1959
07/01/2006 - 06/28/2007 Fabio Capello Italien 18.06.1946
12/05/2005 - 06/30/2006 Lopez Caro Spanien 23.03.1963
01/01/2005 - 12/04/2005 Vanderlei Luxemburg Brasilien 10.05.1952
21.09.2004 - 29.12.2004 Garcia Remón Spanien 30.09.1950
07/01/2004 - 09/20/2004 Camacho Spanien 06.08.1955
07/01/2003 - 06/30/2004 Carlos Queiroz Portugal 03/01/1953
18.11.1999 - 30.06.2003 Vicente del Bosque Spanien 23.12.1950
25.02.1999 - 17.11.1999 John Toshack Wales 22.03.1949
07/10/1998 - 02/24/1999 Guus Hiddink Niederlande 11/08/1946
07/01/1998 - 07/09/1998 Camacho Spanien 06.08.1955
07/01/1997 - 06/30/1998 Jupp Heynckes Deutschland 09.05.1945
07/01/1996 - 06/30/1997 Fabio Capello Italien 18.06.1946
16.02.1996 - 30.06.1996 Arsenio Spanien 24.12.1930
07/01/1994 - 02/15/1996 Jorge Valdano Argentinien 10/04/1955
03/08/1994 - 06/30/1994 Vicente del Bosque Spanien 23.12.1950
07/01/1992 - 03/07/1994 Benito Floro Spanien 06/02/1952
11/01/1991 - 06/30/1992 Leo Beenhakker Niederlande 08/02/1942
23.03.1991 - 31.10.1991 Radomir Antic Serbien 22.11.1948
24.11.1990 - 22.03.1991 Alfredo Di Stéfano Argentinien 07/04/1926
07/01/1989 - 11/23/1990 John Toshack Wales 22.03.1949
07/01/1986 - 06/30/1989 Leo Beenhakker Niederlande 08/02/1942
17.04.1985 - 30.06.1986 Molowny Spanien 12.05.1925
23.05.1984 - 16.04.1985 Amancio Spanien 16.10.1939
07/01/1982 - 05/22/1984 Alfredo Di Stéfano Argentinien 07/04/1926
07/01/1979 - 06/30/1982 Vujadin Boskov Serbien 16.05.1931
09/06/1977 - 06/30/1979 Molowny Spanien 12.05.1925
16.05.1974 - 05.09.1977 Miljan Miljanic Nordmakedonien 05/04/1930
15.01.1974 - 15.05.1974 Molowny Spanien 12.05.1925
13.04.1960 - 14.01.1974 Miguel Munoz Spanien 19.01.1922
07/01/1959 - 04/12/1960 Manuel Fleitas Paraguay 30.12.1900
14.04.1959 - 30.06.1959 Luis Carniglia Argentinien 10/04/1917
21.02.1959 - 13.04.1959 Miguel Munoz Spanien 19.01.1922
16.04.1957 - 19.02.1959 Luis Carniglia Argentinien 10/04/1917
16.12.1954 - 15.04.1957 Jose Villalonga Spanien 12.12.1919
07/01/1953 - 12/31/1954 Enrique Fernandez Uruguay 06/10/1912
07/01/1952 - 06/30/1953 Ipiña Spanien 23.08.1912
11/04/1950 - 03/12/1951 Albeniz Spanien 01/06/1905
01.03.1950 - 30.06.1952 Hector Scarone Uruguay 26.11.1898
07/01/1948 - 11/03/1950 Alexander Keeping England 22.08.1902
07/01/1947 - 06/30/1948 Quincoces Spanien 17.07.1905
07/01/1946 - 06/30/1947 Albeniz Spanien 01/06/1905
07/01/1945 - 06/30/1946 Quincoces Spanien 17.07.1905
07/01/1943 - 06/30/1945 Encinas Spanien 19.05.1893
27.12.1942 - 27.12.1942 Pablo Hernandez Spanien 09/11/1897
07/01/1941 - 06/30/1943 Juan Armet de Castellvi Spanien 30.06.1895
07/01/1939 - 06/30/1941 Paco Bru Sanz Spanien 04/12/1885
07/01/1934 - 06/30/1936 Paco Bru Sanz Spanien 04/12/1885
07/01/1932 - 06/30/1934 Robert Edwin Firth England 20.02.1887
07/01/1930 - 06/30/1932 Lipót Hertzka Ungarn 19.11.1904
07/01/1928 - 06/30/1930 Jose Quirante Spanien 01/01/1884
07/01/1927 - 06/30/1929 Jose Berraondo Spanien 11/04/1878
07/01/1910 - 06/30/1920 Arthur Johnson Spanien 04/12/1879