Zenit St. Petersburg »Manager Geschichte

Zenit St. Petersburg »Manager Geschichte



Zeitraum Manager Land geboren
07/01/2018 - 06/30/2022 Sergey Semak Russland 27.02.1976
06/01/2017 - 05/13/2018 Roberto Mancini Italien 27.11.1964
07/01/2016 - 05/28/2017 Mircea Lucescu Rumänien 29.07.1945
20.03.2014 - 30.06.2016 André Villas-Boas Portugal 17.10.1977
11.03.2014 - 19.03.2014 Sergey Semak Russland 27.02.1976
01/01/2010 - 03/10/2014 Luciano Spalletti Italien 03/07/1959
18.08.2009 - 31.12.2009 Anatoliy Davydov Russland 13.11.1953
26.06.2006 - 10.08.2009 Dick Advocaat Niederlande 27.09.1947
05/04/2006 - 06/25/2006 Vladimir Borovička Tschechien 25.03.1954
01/01/2003 - 05/03/2006 Vlastimil Petržela Tschechien 20.07.1953
07/01/2002 - 12/31/2002 Boris Rappoport Russland 01.05.1946
25.04.2000 - 30.06.2002 Yury Morozov Russland 13.05.1934
25.03.2000 - 22.04.2000 Anatoliy Davydov Russland 13.11.1953
07/01/1998 - 12/15/1999 Anatoliy Davydov Russland 13.11.1953
01/01/1997 - 06/30/1998 Anatoliy Byshovets Russland 23.04.1946
01/01/1995 - 12/31/1996 Pavel Sadyrin Russland 18.09.1942
01/01/1991 - 12/31/1991 Yury Morozov Russland 13.05.1934
01/01/1990 - 12/31/1990 Anatoliy Konkov Ukraine 19.09.1949
07/01/1989 - 12/31/1989 Vladimir Golubev Russland 16.04.1950
07/01/1987 - 12/31/1987 Vladimir Golubev Russland 16.04.1950
01/01/1983 - 06/30/1987 Pavel Sadyrin Russland 18.09.1942
07/01/1977 - 12/31/1982 Yury Morozov Russland 13.05.1934
01.01.1973 - 31.12.1977 Deutscher Zonin Russland 09/09/1926
07/01/1970 - 12/31/1972 Jewgeni Goryansky Russland 28.02.1929
01/01/1940 - 06/30/1940 Pjotr ​​Filippow Russland 21.09.1893
01/01/1936 - 12/31/1937 Pjotr ​​Filippow Russland 21.09.1893